Подбери признаки для однодольных и двудольных растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однодольные: Семядоли — одна. - Жилкование листьев — параллельное иногда дуговое. - Корневая система — мочковатая. - Околоцветник — двойной.двудольные .Семядоли — две. - Жилкования листьев — обычно пальчатое или иногда пер перистое.Но обычно  сетчатое.- Корневая система — стержневая. - Камбий — есть..- Околоцветник — он у них простенький (простой)..
Гость
Привет! Рекомендую все-таки учебник почитать повнимательнее, должно там быть написано. Однодольные - 1,2,5,6,7 Двудольные - 3,4,8,9,10 Хорошего дня!)