Подбери проверочное слово к словам помещение, посвящение,освещение, приближение и разобрать эти слова по составу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Помещение-поместиться Посвящение-посвящать Освещение-свет Приближение- приближаться-близко     Помещение - по- приставка, мещ-корень,ени-суффикс, е- окончание;      Посвящение-посвящ-корень,ени-суффикс, е-окончание;     Освещение-о-приставка, свещ-корень, ени-суффикс, е-окончание;      Приближение-при-приставка, ближ-корень, ени-суффикс, е-окончание!