Помогите пожалуйста решить всю страницу очень надо буду блогодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 5: ответ 2, т.к. существительное 1 склонения, П.п. Задание 6: прилагательное гористая в И.п., метеоритного в Р.п. Задание 7:в слове собирается мягкий знак не пишется. Задание 8:Существительные природа, жаворонок. прилагательные:весенний, шумный. глагол:знает, крутить.