Подбери проверочные слова спиши вставь пропущенные буквы выдели корень Пов_с_лели, заз_л_нели, д_р_вянный, з_л_тистый, к_л_сятся, л_б_диный, б_р_зда, б_р_датый, п_х_лодало, прог_л_дался, ст_р_жиха

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повеселели (вЕсел. весЕлье)-корень весел зазеленели (зЕлень, зелЁный)-корень зелен деревянный (дЕрево, дерЕвья)-корень дерев золотистый (зОлото, золОтенький)-корень золот колосятся (кОлос, колОсья)-корень колос лебединый (лЕбедь, лебЁдушка)-корень лебед борозда (бОрозды, борОздочка) -корень борозд бородатый (бОроды, борОдушка)-корень бород похолодало (хОлод, холОдный)-корень холод проголодался (гОлод, голОдный)-корень голод сторожиха (стОрож, сторОжка)-корень сторож
Гость
Повисели (повисли)корень вис Зазеленели (зелень) корень зелен Деревянный (древо) корень дерев Золотистый (золото) корень золотист Колесятся (колесо) корень колес Лебединый (лебедь) корень лебедин Борозда (бороздить) корень борозд Похолодало ( холод + приставка по) корень холод Сторожиха (сторож) корень сторож