Подбери проверочные слова выдели корень р__ка- гр__за- ств__лы- цв__тной- стр__на- с__лить-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.река-реки                  1.корень- рек 2.гроза-грозы               2.    гроз 3.стволы-ствол            3. ствол 4.цветной-цвет            4. цвет 5.страна-страны          5. стран 6.солить-соль.              6. сол