Подбери синонимы к словам благодарить блестеть близкий богатырь больной бороться
Подбери синонимы к словам
благодарить
блестеть
близкий
богатырь
больной
бороться
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Благодарствовать, оказывать ( добро), говорить ( спасибо).
2)Сиять , сверкать, блистать, гореть
3) Родной, неразлучный, аналогичный, подобный, схожий
4) Герой, силач , здоровяк, батыр, витязь
5) Немощный, чахлый, хлипкий , слабый, хилый.
6)Воевать, соперничать, драться, сражаться, схватиться, спорить.
Гость
Синонимы - это слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение.
Благодарить - большое спасибо,очень благодарен,спасибо,по милости,кланяющийся.
Блестеть - переливаться,сверкать,блистать,сиять,светиться.
Близкий - приближенный,недалекий,смежный,сходный,похожий.
Богатырь - витязь,силач,самсон,волот,атлет.
Больной - хворый,болящий,слабый,хилый,нездоровый.
Бороться - биться,драться,сражаться,враждовать,соперничать.