Подбери синонимы к словам благодарить блестеть близкий богатырь больной бороться

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Благодарствовать, оказывать ( добро), говорить ( спасибо). 2)Сиять , сверкать, блистать, гореть 3) Родной, неразлучный, аналогичный, подобный, схожий 4) Герой, силач , здоровяк, батыр, витязь 5) Немощный, чахлый, хлипкий , слабый, хилый. 6)Воевать, соперничать, драться, сражаться, схватиться, спорить.
Гость
Синонимы - это слова, принадлежащие, как правило, к одной и той же части речи, различные по звучанию и написанию, но имеющие похожее лексическое значение. Благодарить - большое спасибо,очень благодарен,спасибо,по милости,кланяющийся. Блестеть - переливаться,сверкать,блистать,сиять,светиться. Близкий - приближенный,недалекий,смежный,сходный,похожий. Богатырь - витязь,силач,самсон,волот,атлет. Больной - хворый,болящий,слабый,хилый,нездоровый. Бороться - биться,драться,сражаться,враждовать,соперничать.