Перпендикулярно магнитному полю напряженностью Н = 104 А/м возбуждено электрическое поле напряженностью Е = 1000 В/см. Перпендикулярно обоим полям движется, не отклоняясь от прямолинейной траектории, заряженная частица. Опр...

Перпендикулярно магнитному полю напряженностью Н = 104 А/м возбуждено электрическое поле напряженностью Е = 1000 В/см. Перпендикулярно обоим полям движется, не отклоняясь от прямолинейной траектории, заряженная частица. Определить скорость V частицы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если перевести в вольты/метр, то получается 10^7 В/м. И скорость 10^8 м/с. Это очень быстро.