Подбери устно проверочные слова . Выпиши сначала слова , в которых безударные гласные можно проверить изменением формы слова , -затем однокоренным словом .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смешной-смЕх горе-гОры светить-свЕт смотреть-смОтр мостом-мОст следы-слЕд кормить-кОрм сливовый-слИва сдавать-сдАли.сдАча меховая-мЕх.мЕха скатиться-кАтит. вершина-вЕрх траве-трАвы грибы-грИб седой-сединА старик-стАрость молодой -мОлодость