Подберите 6-7 пословиц, поговорок, фразеологизмов с неопределенными и отрицательными местоимениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с отрицательными знаю :яблоко от яблони не далеко падает, Неладно скроен, да крепко сшит. . Без соли невкусно, а без хлеба не сытно. Недолго той земле стоять, где начнут уставы ломать. не выноси сор из избы