Подбери́те антóнимы к дáнным словáм и состáвьте с ни́ми словосочетáния. Свет, ря́дом, помогáть, бóльше, взять, мнóго, увели́чивать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свет-тьма Сильная тьма. Рядом-далеко Далеко от дома. Помогать-вредить Вредить себе. Больше-меньше Меньше дома. Взять-отдать Отдать деньги. Много-мало Мало света. Увеличивать-уменьшать Уменьшать скорость.
Гость
Свет-тьма;рядом-далеко;помогать-подсаблять;больше-меньше;взять-взимать;много-мало;увеличивать-уменьшать. Тьма в ночи; Далеко за городом; Подсаблять отцу; Меньше возможностей; Взимать плату; Мало дороги; Увеличивать налоги.