Подберите антонимы к прилагательным учитывая их лексическое значение и запишите получившиеся словосочетания.Составьте с любыми записанными антонимами простые предложения с союзом а или но. мягкий (грунт, климат, матрац) легкий...

Подберите антонимы к прилагательным учитывая их лексическое значение и запишите получившиеся словосочетания.Составьте с любыми записанными антонимами простые предложения с союзом а или но. мягкий (грунт, климат, матрац) легкий (камень, урок, мороз) свежий(хлеб, журнал, воротничок)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горячий (кофе) - холодный, мягкий (грунт) - твёрдый, мягкий (матрац) - жёсткий, лёгкий (камень) - тяжёлый, лёгкий (урок) - трудный, свежий (хлеб) -  черствый, свежий (журнал) - старый, свежий (воротничок) - грязный. Простые предложения : Хлеб оказался не свежим, а черствым.                                          Воротничок у школьника был не свежим, а                                                                    грязным.