Подберите для каждого ряда такой глагол, чтобы, подставив его вместо скобок, получить известные фразеологизмы. 1. (...) голову на отсечение, (...) честное слово, ...
Подберите для каждого ряда такой глагол, чтобы, подставив его вместо скобок, получить известные фразеологизмы. 1. (...) голову на отсечение, (...) честное слово, как пить (...). 2. (...) с левой ноги, (...) верх, (...) быка за рога.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Дать голову на отсечение.2. Дать честное слово.3. Как пить дать.4. Вставать с левой ноги.5. Одержать верх.6. Взять (брать) быка за рога.
Гость
1. дать голову на отсечение, дать честное слово, как пить дать
2. встать с левой ноги
3. взять верх, взять быка за рога