Подберите факты , свидетельствующие о ращвитии процесса индустриализации Италии в последней трети XIX в.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)расширение наряду с х/б произ-вом шерстяных и льняных произ-в: в Ломбардии и Пьемонте развиваются хлопкопрядильные произ-ва;в Милане шерсть и льнянопрядильные фабрики,машиностроительные мастерские 2)в 1846 в Милане постоен первый машиностроительный завод 3)Строительство первых железных дорог: 1840- линия Милан-Венеция, соединившая Запад и Восток страны