Подберите и запешите слова с чередующимися согласными и гласными в корне.Составте с глаголами 4 словосочетания:ОБРАЗЕЦ:прекратить-прекращу(т\щ)Сидеть,стурегу,дощечка ,стремится,вертеть,посетить,любить,купить,дорога,ухо,облако,п...

Подберите и запешите слова с чередующимися согласными и гласными в корне.Составте с глаголами 4 словосочетания: ОБРАЗЕЦ:прекратить-прекращу(т\щ) Сидеть,стурегу,дощечка ,стремится,вертеть,посетить,любить,купить,дорога,ухо,облако,печет,воскликнуть!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидеть, - сижу стерегу, - стереч вертеть, - верчу дощечка, - доска посетил,- посещение ухо, -уши облако, -облачный воскликнуть, - клич