Подберите и запишите пословицы и поговорки афоризмы о любви и добре

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы и поговорки о добре • Про доброе дело говори смело. •Сделав добро, не кайся. •Добрые слова лучше мягкого пирога. •Жизнь дана на добрые дела. •Доброе братство лучше •Свет не без добрых людей. •Доброму и сухарь на здоровье, а злому и мясное не впрок. •От добра добра не ищут. • Без любви не жизнь, а вой.  • Без любимого и мир постыл.  • Боль заставляет плакать, любовь - говорить. • Бывает только первая любовь! • В глазах влюблённого и гусыня - ангел.  • Влюблённая жаба и море переплывёт. • Влюблённый глуп, он разума не признаёт.