Подберите и запишите слова используя корни с чередованием е-и обозначьте корень и орфограмма в нём Определите К какой части речи относятся записанные слова составьте предложения используя слова корнем мер

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ЗажигАть лампу,  настИлАть полы,  постЕлить скатерть, блЕстела на небе, постЕлить скатерть, стИрАть бельё, подтИрАть пол, стИрАльный порошок,  запИрАет дверь, раздИрАющие крики, разжИгАть лампу,   замЕреть от страха, помИрАть от жажды, помЕреть от скуки