Подберите и запишите слова с чередующимися согласными и гласными в корне. Сидеть, стерегу, дощечка, стремиться, вертеть, посетить, любить, купить, дорога, ухо, облако, печёт, воскликнуть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сидеть-сижу (д//ж),стерегу-стережёт (г//ж),дощечка-доска (щ//ск),стремиться-стремлюсь (м//мл),вертеть-верчу (т//ч),посетить-посещать (т//щ),любить-люблю (б//бл),купить-куплю (п//пл),дорога-дорожный (г//ж),ухо-ушной (х//ш),облако-облачный (к//ч),печёт-пеку (ч//к),воскликнуть-восклицать (к//ц).
Гость
СиДеть-сиЖу,стереГу-стереЧь,доЩечка-доСка,верТеть-верЧу,посеТить-посеЩение,дороГа-дороЖка,уХо-уШко,облаКо-облаЧко,пеЧет-пеКу,восклиКнуть-восклиЦание.