Подберите из художественных произведений три предложения, имеющие следующие признаки: повествовательное, невосклицательное, утвердительное, простое, двусоставное, распространённое, полное
Ответ(ы) на вопрос:
Воздух чист и свеж, как поцелуй ребенка. (Лермонтов.) — простое, повествовательное, невосклицательное, утвердительное, двусоставное,распространенное, полное.