Подберите к данным глаголам антонимы.напишите их во 2 лице единственного числа настоящего времен по образцу. образец ругать-хвалить,хвалишь. Ругать,разрушать,поднимать,молчать,обвинять,волновать,встречать,падать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разрушать-чинить, чинишь Поднимать-ронять, роняешь Молчать-говорить, говоришь Обвинять-защищать, защищаешь Волновать- успокаивать, успокаиваешь Встречать-провожать, провожаешь Падать-вставать, встаёшь
Гость
Разрушать- создавать,создаёшь Поднимать-опускать,опускаешь Молчать-говорить,говоришь Обвинять-оправдывать,оправдываешь Волновать-успокаивать,успокаиваешь Встречать-провожать,провожаешь Падать- вставать,встаёшь