Подберите к данным словам однокоренные слова,в которых гласная после шипящих в корне находится под ударением. Пример:Щелчок-щелкать. Шелковистый,желудевый,щека,бечева,челнок,желтизна,щеголять,чернеть,вычеркнуть,дешевый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шелковистый -шелк, желудевый-желудь, щека-щечка,челнок-челночный,желтизна-желтый,щеголять-щеголь,чернеть-черный,вычеркнуть-черточка,дешевизна-дешево.