Подберите к данным словам родственные или измените их так, чтобы гласный корня после шипящей стал ударным. Шептать - ........, шелковистый - ......, чернота - ..........., жена - ............., пчела - ........., чело - ..........
Подберите к данным словам родственные или измените их так, чтобы гласный корня после шипящей стал ударным.
Шептать - ........, шелковистый - ......, чернота - ..........., жена - ............., пчела - ........., чело - ......., желтизна - ........, вышел - ..........., черстветь - ......, чертёнок -..................,
пшено - ........, щетина - .............., вечером -....., чесать - ..........., печень - ...............,
шерстяной -................ .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шептать - шёпот
шелковистый - шёлк
чернота - чёрный
жена - жёны
пчела - пчёлы
чело - чёла (?)
желтизна - жёлтый
вышел - шедший
черстветь - чёрствый
чертёнок - чёрт
пшено - пшённый
щётина - щётка
вечером - вечерний
чесать - расчёска
печень - печёнка, печёный
шерстяной - шёрстка