Подберите к данным существительным прилагательные в форме превосходной степени, запишите словосочетания. Эверест, Амазонка, Тихий океан, Юпитер, мама, бабушка, отец, атом, Для справок: высокий, длинный, великий, огромный, добры...
Подберите к данным существительным прилагательные в форме превосходной степени, запишите словосочетания. Эверест, Амазонка, Тихий океан, Юпитер, мама, бабушка, отец, атом, Для справок: высокий, длинный, великий, огромный, добрый, любимый, строгий, мелкий.
Сделайте вывод о роли прилагательных в форме превосходной степени (письменно)
Превосходная степень ____________________________.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эверест самая огромная гора, Амазонка самая длинная река, тихий океан самый великий мама самая любисая бабушка самая добрая отец самый строгий атом самый мелкий
Гость
Высочайший Эверест, наидлиннейшая Амазонка, огромнейший Юпитер, величайший Тихий океан, самая любимая мама, самая добрая бабушка. самый строгий отец, мельчайший атом.