Подберите к каждому имени существительному однокоренное слово - глагол , отвечающий на вопрос , что делать ? корм , звон , вред , сор , боль , сторож , свет , воз , соль , воз . выделите корень в однокоренных словах . подчеркни...

Подберите к каждому имени существительному однокоренное слово - глагол , отвечающий на вопрос , что делать ? корм , звон , вред , сор , боль , сторож , свет , воз , соль , воз . выделите корень в однокоренных словах . подчеркните в корнях глаголов буквы , написание которых надо проверять .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кормить - корень корм звонить- корень звон вредить - корень вред сорить- корень сор болеть- корень бол сторожить- корень сторож светить- корень свет возить- корень воз солить- корень сол
Гость
Корм-кормить(корень корм) Звон-зво нить(корень звон) Вред-вредить(корень вред) Сор-сорить(корень сор) Боль-болит(корень боль) Сторож-сторожить(корень сторож) Свет-светить(корень свет) Воз-возить(корень воз) Соль-солить(корень сор)