Помогите мне понять задание, а то я что-то запуталасьВот оно:Среди веществ: NaCl, Na2S, Na2SO4 – в реакцию с раствором Cu(NO3)2 вступает(-ют)    1) только Na2S  2) NaCl и Na2S  3) Na2S и Na2SO4  4) NaCl и Na2SO4Какое из этих от...

Помогите мне понять задание, а то я что-то запуталась Вот оно: Среди веществ: NaCl, Na2S, Na2SO4 – в реакцию с раствором Cu(NO3)2 вступает(-ют)     1) только Na2S   2) NaCl и Na2S   3) Na2S и Na2SO4   4) NaCl и Na2SO4 Какое из этих ответов правильное и почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Среди веществ: NaCl, Na2S, Na2SO4 – в реакцию с раствором Cu(NO3)2 вступает(-ют)     1) только Na2S В остальных не образуется осадка, газа или воды. А с Na2S образуется осадок CuS