Подберите к каждому слову - названию предмета имя прилагательное коньки, сапоги, мяч, ножницы, брюки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
новые коньки высокие сапоги разноцветный мяч острые ножницы зауженные брюки
Гость
к слову существительному задаем падежный вопрос.... и всё ...какие? ......новые коньки, черные сапоги,  какой?..... футбольный мяч,  какие? маникюрные ножницы, глаженные брюки.