Поставьте вместо точек данный в скобках глагол в соответствующем лице и числе в Prasens. Предложения переведите: 1. Die meisten Fachschulen ... zu den staatlichen Einrichtungen (gehoren). 2 Die Freunde nach der Prufung ... viel...

Поставьте вместо точек данный в скобках глагол в соответствующем лице и числе в Prasens. Предложения переведите: 1. Die meisten Fachschulen ... zu den staatlichen Einrichtungen (gehoren). 2 Die Freunde nach der Prufung ... viele Studenten (umfassen). 3 Die Studenten ... ihre Projekte (anfertigen). 4 Der beste Student ... das Stipendium (erhalten). 5 Er ... seine Arbeit (fortsetzen). 6 Die Lehrerin ... die Kontrollarbeit (durchfuhren). 7 Wir ... an der Konferenz (teilnehemen). 8 Die Lehrerin ... die Aufgabe (erklaren).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)horen 2)fassen ...um 3)fertigen...an 4)erhielt 5)sitz ...fort 6)fahrt...durch 7)nehmen...teil 8)erkla:rt