подберите к каждой цифре 3 существительных 1. в этом слове окончания дат и пр п ед ч совпадают 2. в этом слове оконч род дат т и пр п не совпадают

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
¹ 1) ОБЪЯСНИТЬ ДЕВОЧКЕ (е) (дат.п.) 2) ГОВОРИТЬ О ДЕВОЧКЕ (е) (пр.п.) ² 1) ОБЪЯСНИТЬ МАЛЬЧИКУ (у) (дат.п.) 2) ГОВОРИТЬ О МАЛЬЧИКЕ(е) (пр.п.) 3) СПРАШИВАТЬ У МАЛЬЧИКА (а) в скобках после слов окончание