Подберите к следующим словам антонимы снизу недавно рядом рано много светло Составьте с ними предложеня

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снизу-сверху недавно-давно рядом -далеко рано-поздно мало-много светло-темно
Гость
снизу - сверху недавно- давно рядом - далеко рано-поздно много-мало светло-темно В шкафу снизу есть маленькая полочка. Сверху живет приветливый сосед. Недавно я купил новую машину. Уже давно я мечтаю купить себе картину. Рядом с домом есть булочная. Далеко в лесу есть сторожка. Папа вернулся домой слишком поздно. У сестры было много кукол. На улице стало темно. Весной в лесу становится светло. Завтра у меня мало уроков. Рано утром я занимаюсь пробежкой. Моя школа находится далеко от дома.