Подберите к словам губчатый, прочность, день, забросить, ложь, бок, снежок, вбежать, изогнуть, наколоть, украрашать, готовлю из материала для справок слова с вариантами соответствующих морфем.   МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СПРАВОК. Готовност...

Подберите к словам губчатый, прочность, день, забросить, ложь, бок, снежок, вбежать, изогнуть, наколоть, украрашать, готовлю из материала для справок слова с вариантами соответствующих морфем.   МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СПРАВОК. Готовность, забрасывать, лжец, дневной, бочок, снег, извести, накалывать, украсить, губной.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  губчатый  -губной  , прочность, день  -дневной  , забросить  - забрасывать, ложь  -лжец , бок  - бочок  , снежок  -снег , вбежать, изогнуть, наколоть  - накалывать, украрашать  - украсить, готовлю  - Готовность.       Если я правильно понял задание,то так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
губчатый -губной,  прочность -прочный,  день -дневной, забросить -забрасывать, ложь -лжец,  бок -бочок,  снежок -снег,  вбежать -побег,  изогнуть-изогнутый,  наколоть-накалывать,  украрашать -украсить.