Подберите к словам однокореннные , относяшиеся к разным частям речи . дар, светлый , друг, любить
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дар-дарить, подаренный, подарочек. Светлый-светло, светить, свет. Друг-дружить, дружно, дружный. Любить-любовь, любовно, любимая.
Гость
Дар: ПодарокДарованиеПередаритьПодаритьОдаритьДаромЗадаромДароватьДарующий (-ие, -ая)ДаренныйПодаренныйДарыДаритьРаздаритьДарениеДаритьсяЗадаритьЗадариватьОдаренныйДаровитыйСветлый:ПРОСВЕТ
ЗАСВЕТЛО
СВЕТАЕТ
ЗАСВЕТИТЬ
СВЕТЛЕЕТ
ЗАСВЕТИТЬСЯ
РАССВЕТ
ПРОСВЕТЛЕНИЕ
СВЕТИТ
СВЕТИТСЯ
СВЕТЯТ
ОСВЕЩАТЬ
СВЕТЛО
СВЕТЛОЛИКИЙ
ПОДСВЕТКА
ПОДСВЕТИТЬ
СВЕТЛЕТЬ
Друг:
дружный
недруг
дружище
дружина
подруга,
подружка,
сдружиться,
содружество,
дружелюбие,
содружественный,
друзья,
подружиться,
дружинник,
дружок,
дружба,
дружка
Любить:
Любовь
Любимый
Полюбовно
Любо
Влюбленный
Любушка
Любвеобильный
Любознательный
Миролюбивый
Миролюбие