Подберите к слову "Тень" 9 значений. Зарание СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Тень - неотчетливое очертание фигуры, силуэт N2  Пример: В саду мелькнула неясная тень. 2. - затемненное, оттененное место на рисунке, картине, изображении  Пример: Класть тени. 3. - место, защищенное от попадания прямых солнечных лучей  Пример: Температура +20 град. в тени. Сидеть в тени. Держаться в тени (также перен. : скромно, не стараясь подчеркивать свою роль в каком-н. деле). Спрятаться (уйти) в т. (также перен. : в сторонку, стараясь быть незаметным, не обращать на себя внимание). 4. - оттеняющее косметические краски для лица, век  5. - темное отражение на чем-нибудь от предмета, освещенного с противоположной стороны  Пример: Дерево отбрасывает т. Этот человек - его т. (перен. : неотступно следует за ним). Театр теней (действия теней, получаемых от плоских кукол, движущихся между источником света и экраном). 6. - отражение в движениях лица какого-нибудь внутреннего состояния, волнения  Пример: Пробежала т. неудовольствия. Промелькнула т. сомнения. 7. - призрак, воспроизведение чего-нибудь Lib  Пример: призрак, воспроизведения чего-н. (книжн.). Тени прошлого. Встали тени былого. 8. - подозрение в чем-нибудь  Пример: Бросить т. на чье-н. доброе имя. 9. - малейший признак, малейшая доля чего-нибудь  Пример: Нет и тени сомнения.
Гость
. Тень - неотчетливое очертание фигуры, силуэт N2  Пример: В саду мелькнула неясная тень. 2. - затемненное, оттененное место на рисунке, картине, изображении  Пример: Класть тени. 3. - место, защищенное от попадания прямых солнечных лучей  Пример: Температура +20 град. в тени. Сидеть в тени. Держаться в тени (также перен. : скромно, не стараясь подчеркивать свою роль в каком-н. деле). Спрятаться (уйти) в т. (также перен. : в сторонку, стараясь быть незаметным, не обращать на себя внимание). 4. - оттеняющее косметические краски для лица, век  5. - темное отражение на чем-нибудь от предмета, освещенного с противоположной стороны  Пример: Дерево отбрасывает т. Этот человек - его т. (перен. : неотступно следует за ним). Театр теней (действия теней, получаемых от плоских кукол, движущихся между источником света и экраном). 6. - отражение в движениях лица какого-нибудь внутреннего состояния, волнения  Пример: Пробежала т. неудовольствия. Промелькнула т. сомнения. 7. - призрак, воспроизведение чего-нибудь Lib  Пример: призрак, воспроизведения чего-н. (книжн.). Тени прошлого. Встали тени былого. 8. - подозрение в чем-нибудь  Пример: Бросить т. на чье-н. доброе имя. 9. - малейший признак, малейшая доля чего-нибудь