Подберите коэффициенты методом электронного баланса в окислительно-восстановительных реакциях с участием металлов. Ca+H2SO4- больше CaSO4+S+H2O;Ba+H2O- больше Ba(OH)2+H2; Mg+HNO3- больше Mg(NO3)3+N2+H2O.Напишите пожалуйста прошу!

Подберите коэффициенты методом электронного баланса в окислительно-восстановительных реакциях с участием металлов. Ca+H2SO4->CaSO4+S+H2O;Ba+H2O->Ba(OH)2+H2; Mg+HNO3->Mg(NO3)3+N2+H2O.Напишите пожалуйста прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3Ca + 4H2SO4 = 3CaSO4 + S + 4H2O Ba + 2H2O = Ba(OH)2 + H2