Подберите нужный предлог к слову в скобке. запиши словосочетание. укажи склонение сущ. и падеж. выдели окончание. предлагать (заметка), ошибиться (расчёт), вспомнить (шепот), учиться (институт, гимназия), растения (гербарий), ...

Подберите нужный предлог к слову в скобке. запиши словосочетание. укажи склонение сущ. и падеж. выдели окончание. предлагать (заметка), ошибиться (расчёт), вспомнить (шепот), учиться (институт, гимназия), растения (гербарий), говорить (живопись), справиться (здоровье), упражнение (тетрадь), правило (имя прилагательное), касательное ранение (темя), рисунок (занавеска), повидло (вишня), мечтать (горячий картофель), колорадский жук (картошка). ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------------------------------------------------------------------------------- ----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
предлагать на заметку,ошибиться в расчете,вспомнить про шепот,учиться в институте,гимназии,растения гербарий,говорить про живопись,справиться с здоровьем,упражение в тетради,правило про имя прилагательное,касательное ранение темы,рисунок на занавеске,повидло из вишни,мечтать о горячем картофеле,колорадский жук на картошке.