Подберите пословицы, поговорки или высказывания о добре. пожалуйста помогите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Добра на худо не меняют.2)Добро творить - себя веселить.3)Добро и во сне хорошо.4)Делать добро спеши.5)За добрым делом находишься, худое само навяжется.6)Добро наживай, а худое избывай.7)Злой человек не проживет в добре век.8)Рожь да пшеница годом родится, а добрый человек всегда пригодится.9)Все любят добро, да не всех любит оно.10)На чужое добро и глаза разгораются.11)Лень добра не деет.12)Бывает, добро, да не всякому равно.13)Добро худо переможет.14)От добра до худа один шаг.15)Худо тому, кто добра не делает никому.16)Доброе дело и в воде не тонет.С добрым жить хорошо.17)Добра, что клада, ищут, а худо под рукой.18)Не будет добра, коли меж своими вражда.19)Где тепло, тут и добро.20)Кто добро творит, тому Бог отплатит.21)От доброго кореня добрая и отрасль.22)Никакое худо до добра не доведёт.Не с доброго умысла злы коренья копают.Язык до добра не доведет.Добро не умрёт, а зло пропадёт.Кто за худым пойдёт, тот добра не найдёт.Добра соль, а переложить – рот воротит.Злой плачет от зависти, добрый от радости.Добрым делом не кори.Добрый скорее дело сделает, чем сердитый.Проси добра, а жди худа!Лихо помнится, а добро век не забудется.Сей добро, посыпай добром, жни добро, оделяй добром.При солнце тепло, а при матери добро.В добре жить хорошо.Тьма свету не любит - злой доброго не терпит.Молодость рыщет – от добра добра ищет.От доброго дерева добрый и плод.Далеко шел, а добра не нашел.Торопись на доброе дело, а худое само приспеет.Древо познания добра и зла.За добро постоим, а на зло настоим.Доброму добро, а худому пополам ведро.Много бранился, а добра не добился.О добре трудиться, есть чем похвалиться.Всяк хлопочет, себе добра хочет.Вранье не введет в добро.На поле с дермом, поле с добром.