Подберите пожалуйста 10 пословиц в которых есть наречия(с орфограммой : буквы о и е после шипящих на конце наречий)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кошка с собакой дружно не живут.Час от часу не легчеМягко стелет, да жестко спать Болезнь да горе изведут скоро.Много думается, да не все то сбудется.Живи тихо — не увидишь лиха. Авось не веревку вьет, но больно петлю закидает.Жить весело, да есть нечего.Дальше земли не упадёшь.Много выбирать — женатым не бывать.