ПОДБЕРИТЕ РУССКИЕ синонимы (СЛОВА или СЛОВОСОЧЕТАНИЯ) к СЛОВАМ ИНОЯЗЫЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: а) респондент, инвестор, прерогатива, квота, аудитор, альянс, паблисити, эксклюзивный, апеллировать, секвестр; б) мораторий, менталитет, ...

ПОДБЕРИТЕ РУССКИЕ синонимы (СЛОВА или СЛОВОСОЧЕТАНИЯ) к СЛОВАМ ИНОЯЗЫЧНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ: а) респондент, инвестор, прерогатива, квота, аудитор, альянс, паблисити, эксклюзивный, апеллировать, секвестр; б) мораторий, менталитет, адекватный, идентичный, антагонизм, инфантильный, индифферентный; в) амбиция, анализ, библиотека, вердикт, вестибюль, вокальный, детальный, диалог, импорт, лексикон, мемуары, пунктуальный, реставрация, фауна, флора, экспорт
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
респондент тот кого опрашивают  или у кого берут интервью инвестор -человек или организация ,путем вложения денег ( бумаг),ждет получения дохода( прибыли) прерогатива= преимущество( первенство) квота=норма (доля) аудитор это специалист, который занимается проверкой документов, финансовой отчетности альянс союз ( объединение) паблисити=публичность ( известность) эксклюзивный исключительный(редкий, неповторимый) апеллировать обжаловать секвестр запрет,запрещение мораторий прекращение (отсрочка)  менталитет мироощущение (мировосприятие) адекватный соответствующий норме идентичный похожий(одинаковый) антагонизм соперничество(конкуренция)  инфантильный недоразвитый ( незрелый) индифферентный равнодушный (безразличный) амбиция самомнение( самолюбие) анализ метод исследования библиотека хранилище книг вердикт решение,приговор вестибюль холл ( помещение для приема и распределения потоков посетителей)   вокальный певческий детальный доскональный,подробный диалог разговор импорт ввоз товара   лексикон словарный запас мемуары  воспоминания  пунктуальный тщательно исполненный реставрация ремонт ( возрождение чего либо) фауна мир животных флора растительный мир экспорт  вывоз товара