Подберите русские смысловые эквиваленты к следующим фразеологизмам: -Принять пузыри за фонари(франц);-Как заяц в ананасе(польск);-Записать за ушами(чешкое);- Спеши медленно, не торопясь(лат);-Когда свинья в желтых шлепанцах вск...

Подберите русские смысловые эквиваленты к следующим фразеологизмам: -Принять пузыри за фонари(франц);-Как заяц в ананасе(польск);-Записать за ушами(чешкое);- Спеши медленно, не торопясь(лат);-Когда свинья в желтых шлепанцах вскарапкается на грушу(болгария)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
) Как рыбке зонтик - т. е. - не нужно. Б) Принять желаемое за действительное В) Как свинья в апельсинах - т. е. - не компетентность в чем-либо. Г) После дождичка в четверг, т. е. - отложить надолго Д) Поспешишь - людей насмешишь - т. е. делать что-либо внимательно, ответственно. Е) Когда рак на горе свиснет - те. - никогда.      (Похожее)