Подберите синоним к слову шуметь. Укажите различия в их лексическом значении и их стилистическую окраску ( стилистически нейтральные, книжные, разговорные или просторечные).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шуметь- греметь. стилистическая окраска этих слов- просторечные  шуметь- создавать шум, беспокоить окружающих шумом. греметь- стучать чем-либо и т.п