Подберите синонимичные словосочетания,В которых главным словом было бы отглагольное существительное.Образец: постепенно потеплеть-постепенное потепление. Ярко сиять,немного проясниться,тихо веять,постепенно таять,пробуждаться с...

Подберите синонимичные словосочетания,В которых главным словом было бы отглагольное существительное.Образец: постепенно потеплеть-постепенное потепление. Ярко сиять,немного проясниться,тихо веять,постепенно таять,пробуждаться с каждым днем ,набухать на солнце,появляться из-под снега,выводить птенцов,весело щебетать и чирикать,кружиться в воздухе. Напишите сочинение-миниатюру подберите "Весна идет" по опорным словосочетаниям.Текст какого стиля у вас получился? Обозначьте суффиксы отглагольных существительных .СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яркое сияние, небольшое прояснение, тихое веяние, постепенное таяние, ежедневное пробуждение, на бухание на солнце?, появление из-под снега?, выведение птенцов, веселое щебетанье и чириканье, кружение в воздухе.