Подберите синонимы к слову верный, употреблённому в следующих словосочетаниях: 1)верный друг 2)верное сходство 3)верная гибель 4)верный глаз 5)верный ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) преданный друг, настоящий друг. 2) истинное сходство, точное сходство 5) правильный ответ, истинный ответ. 4) зоркий глаз, наблюдательный глаз.
Гость
преданный друг зоркий глаз правельный ответ