Подберите слова с производящей основой для следующих слов: Образец: настенный меньше - стена-а. Настенный, песенник, желтоватый, высмотреть, баскетболистка, вареник, подмигивать, беспамятство, переводчик, обвинение, путанный, ...

Подберите слова с производящей основой для следующих слов: Образец: настенный <- стена-а. Настенный, песенник, желтоватый, высмотреть, баскетболистка, вареник, подмигивать, беспамятство, переводчик, обвинение, путанный, мечтательница.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Настенный - стенная (печать), стена песенник - песенка, песня желтоватый - желтеть, желтый высмотреть - смотреть, смотритель, смотры баскетболистка - баскетбольная, баскетбол вареник - варить, варка подмигивать -  мигать, мигнуть, миг беспамятство - памятный, память переводчик - переводить, водить обвинение - обвиняемый, вина путанный - пугать, испуг мечтательница - мечтатель, мечта