Подберите слова с суффиксом -иц (у существительных), -чив,-лив (у прилагательных).Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прилагательные : заносчивый , заботливый, настойчивый  существительные : красавица, владелица, вареньице, безприданница
Гость
Суффикс -чив-, -лив- у прилагательных: НепоседЛИВый КокетЛИВый ЗабывЧИВый УлыбЧИВый Суффикс -иц- у существительных: ЛьвИЦа ВолчИЦа