Подберите слова синонимы . Изумрудный , салатный , березовый ,стальной, бирюзовый .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изумрудный - травяной, зеленый..; салатный - зеленый, салатовый; березовый - пресняковый; стальной - твердый, сильный, крепкий..; бирюзовый - синий, голубой.. .
Гость
Изумрудный - малахитовый. Салатный - зеленый, фисташковый.  Березовый - пресняковый. Стальной. Если как черта характера, то синонимом будет сильный, непоколебимый. Если как цвет, то серый, металлический, пепельный.  Бирюзовый - голубой, лазурный.