Помогите мне !!!! Нужно расставить запятые! И подчеркнуть все глаголы предложения. -Ему было и досадно и совестно и приятно. -Из дома принесли графики его новому другу их сюртуки и мы пошли. -Спать мне не хотелось и поэтому я о...

Помогите мне !!!! Нужно расставить запятые! И подчеркнуть все глаголы предложения. -Ему было и досадно и совестно и приятно. -Из дома принесли графики его новому другу их сюртуки и мы пошли. -Спать мне не хотелось и поэтому я охотно оделся и вышел из палатки. -Сам хозяин и его мать оказались довольно общительными и поэтому мне удалось узнать много интересного и записать несколько сказок. -Что-то закопошилось в моей груди и мне стало больно и стыдно за свое глупое поведение. -Он был шорник и около него всегда приятно пахло смолой и кожей. -Сумерки сгущались все более и более и вскоре вся река утонула в тумане. -От Ивана Иваныча пахло свечным салом и кухонным дымом и это шло к нему. -Потом Чепраков сходил за ключами и отпер стеклянную дверь и все мы вошли в дом. -Справа и слева в него впадали также ручьи и скоро наш ручей стал довольно большою горной рекой. -Уже выходило солнце и вчерашний туман робко жался к кустам и пригоркам. -Ходил он к нам и каждый месяц мы впадали ему по фунту сахару и по осьмушке чаю. -Жили мы с ним тихо и мирно и никаких недоразумений у нас не было.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ему Было и досадно, и совестно, и приятно. -Из дома ПРИНЕСЛИ графики, его новому другу их сюртуки, и мы ПОШЛИ. -СПАТЬ мне не ХОТЕЛОСЬ, и поэтому я охотно ОДЕЛСЯ и ВЫШЕЛ из палатки. -Сам хозяин и его мать ОКАЗАЛИСЬ довольно общительными, и поэтому мне УДАЛОСЬ УЗНАТЬ много интересного и ЗАПИСАТЬ несколько сказок. -Что-то ЗАКОПОШИЛОСЬ в моей груди, и мне СТАЛО больно и стыдно за свое глупое поведение. -Он БЫЛ шорник, и около него всегда приятно ПАХЛО смолой и кожей. -Сумерки сгущались все более и более, и вскоре вся река УТОНУЛА в тумане. -От Ивана Иваныча ПАХЛО свечным салом и кухонным дымом, и это ШЛО к нему. -Потом Чепраков СХОДИЛ за ключами и ОТПЕР стеклянную дверь, и все мы ВОШЛИ в дом. -Справа и слева в него ВПАДАЛИ также ручьи, и скоро наш ручей СТАЛ довольно большою горной рекой. -Уже ВЫХОДИЛО солнце, и вчерашний туман робко ЖАЛСЯ к кустам и пригоркам. -ХОДИЛ он к нам, и каждый месяц мы ВПАДАЛИ ему по фунту сахару и по осьмушке чаю. -ЖИЛИ мы с ним тихо и мирно, и никаких недоразумений у нас не БЫЛО.