Изучите словообразовательное гнездо. подчеркните слово которое является наречием. Укажите способ словообразование этих наречий. Правый -В прав О. На прав О С прав О. прав О береж Н ый

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Способ словообразования наречий: правый (прилагательное)→корень ∩ ПРАВ, окончание ЫЙ. ВПРАВО (наречие): приставка ¬ В+корень ∩ ПРАВ+суффикс ∧ О: приставочно -суффиксальный способ словообразования. НАПРАВО (наречие): приставка ¬ НА+корень ∩ ПРАВ+суффикс ∧ О: приставочно -суффиксальный способ словообразования. СПРАВА (наречие): приставка ¬ С+корень ∩ ПРАВ+суффикс ∧ А: приставочно -суффиксальный способ словообразования ПРАВОБЕРЕЖНЫЙ (прилагательное): корень ∩ ПРАВ + соединительная гласная О + корень ∩ БЕРЕЖ + суффикс ∧ Н + окончание ЫЙ: суффиксальный + сложение основ способ образования