Подбирите к даннам словам  однокоренные слова суффиксами -ик,-ок,-чик,-к,-очк,-еньк,имеющими уменьшительно -ласкательное значение. Обозначьте суффиксы. Пожалуйста мне помо сейчас нужно. Лист,торт,слон;сын,ветер,волос;диван,стул...

Подбирите к даннам словам  однокоренные слова суффиксами -ик,-ок,-чик,-к,-очк,-еньк,имеющими уменьшительно -ласкательное значение. Обозначьте суффиксы. Пожалуйста мне помо сейчас нужно. Лист,торт,слон;сын,ветер,волос;диван,стул,шкаф;конфета,шоколад,корзина;ваза,лампа,кисть;свежий,желтый,черный.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лист - листик ,торт - тортик ,слон - слоник ;сын - сынок ,ветер - ветерок ,волос - волосок ;диван - диванчик ,стул - стульчик ,шкаф - шкафчик ;конфета - конфеточка ,шоколад - шоколадочка ,корзина - корзиночка ;ваза - вазочка ,лампа - лампочка ,кисть - кисточка ;свежий - свеженький ,желтый - жёлтенький ,черный - чёрненький.
Гость
Листочек , тортик , слоник , сыночек , ветерок , волосок , диванчик , стульчик , шкафчик , конфетка , шоколадка , корзиночка , вазочка , лампочка , кисточка , свеженький , желтенький , черненький ...