Подчеркни безударные гласные в корне. В скобках напиши проверочные слова. Быстро наступает рассвет в пусиыне. Вот небо посветело. Край пустыни стал розовым, и, словно из пескрв, показалось солнце. Над красными барзанами пролете...

Подчеркни безударные гласные в корне. В скобках напиши проверочные слова. Быстро наступает рассвет в пусиыне. Вот небо посветело. Край пустыни стал розовым, и, словно из пескрв, показалось солнце. Над красными барзанами пролетела стайка куропаток. Куда они летят? конечно, к воде. И караван идёт к воде, и антилопы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
посветлело (свет) прказалось (кажется) пролетела ( лёт, полёт) это пока всю