Подчеркни буквы мягких согласных звуков в предложениях.     Они ищут траву. А медведь всю осень набирал жир.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
оНи - мягк. Н иЩут - мягк Щ траВу - мягк. В МедВеДь - мягк. буквы: М,В,Д вСю - мягк. С оСеНь - мягк. буквы С,Н наБирал - мягк Б Жир - мягк Ж
Гость
они - н' ищут -щ' всю -с' осень -с',,,н' набирал -б' жир -ж'