Подчеркни фразеологизмы. ( 14 фразеологизм в тексте найти). Пригласил нас как-то сын лесник к себе. За грибами, говорит, сходим, поохотимся, рыбу ловить будем. Уху сварим, пальчики оближешь. Мы, конечно, обрадовались, уши разве...

Подчеркни фразеологизмы. ( 14 фразеологизм в тексте найти). Пригласил нас как-то сын лесник к себе. За грибами, говорит, сходим, поохотимся, рыбу ловить будем. Уху сварим, пальчики оближешь. Мы, конечно, обрадовались, уши развесили, слушаем. Мой братишка так голову потерял от счастья. Как же! В лесу заночуем, палатку разобьем, костер разложим, из ружья палить будем. Потом он мне покою не давал: “Пойдем да пойдем! Говорят, он такой мастер рыбу ловить, собаку на этом деле съел”. Не знаю, каких собак он ел, а вот мы попались на удочку. Обманул он нас. Договорились прийти в субботу к вечеру. Пять километров одним духом отшагали. А нашего “приятеля” дома не оказалось. Уехал, говорят к тетке на воскресенье. – Он же нас пригласил рыбу удить, охотиться,– растерялись мы. – Вот пустомеля, – возмутился дед, – все время кому-нибудь морочит голову. У братишки слезы в три ручья. Я, конечно, тоже не в своей тарелке. – Ничего, ребятишки,– успокоил нас дед, – со мной пойдете. И пошли. И рыбу ловили. И костер развели. А уха была – ни в сказке сказать, ни пером описать. Только ружье нам дедушка не дал. Малы еще.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Пальчики оближешь. 2. Уши развесили. 3. Голову потерял. 4. Собак съел. 5. Попались на удочку. 6. Одним духом. 7. Морочит голову. 8. Слёзы в три ручья. 9. Не в своей тарелке. 10. Ни в сказке сказать, ни пером написать. 11. 12. 13. 14. Извините, больше фразеологизмов не увидел.
Гость
пальчики оближешь,уши развесели, голову потерял, собаку на этом деле съел,попались на удочку,пустомеля, не в своей тарелке,ни в сказке сказать не пером описать, слёзы в три ручья,рыбу удить, одним духом отшагали,малы,палатку разобьём,пойдём да пойдём.