Подчеркни гласную которая провеоена ударением .отметь для какой гласной надо подбирать пооверочное слово. трепещет, хлопочет,вечерний,колос,золото

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трепе'щет хлопо'чет вече'рний ко'лос зо'лото. Проверочноые слова:1)то(е)пещет-тре'пет. 2)хл(о)почет-хло'пот. 3)в(е)черний- ве'чер. 4) кол(о)с- коло'сья. 5) зол(о)то- позоло'то.
Гость
Трепещет - надо проверить гласную в 1 слоге. Проверочное слово трЕпет. Хлопочет - надо проверить гласную в 1 слоненок. Проверочное слово ХлОпот. Вечерний - надо проверить гласную в 1 слоненок. Проверочное слово вЕчер. Колос - надо проверить главную во 2 слоненок. Проверочное слово колОсик. Золото - надо проверить главную во 2 слоненок. Проверочное слово позолОто.